ДомойПолитикаВалентин Коновалов ждет вопросов, на которые он, как правило, не дает ответа

Валентин Коновалов ждет вопросов, на которые он, как правило, не дает ответа

-

Валентин Коновалов посоветовал жителям Хакасии, испытывающим какие-либо трудности, писать ему личные сообщения в соцсетях.

Не замечаете, что из лент информагентств пропал глава Хакасии? Рассказы о том, что он куда-то съездил, что-то провел и сказал, в сети имеются, но информация скучная, можно даже сказать благостная. А ведь были времена, когда его критиковали буквально за всё: снег пошел – Коновалов виноват, дождь идет – тоже он что-то не так сделал. А что теперь? Тишина. Но не добавить ли нам в эту пресную историю немного соли и перчику, тем более что повод есть. И повод интересный.

Накануне на совместном эфире для подписчиков соцсетей, который Валентин Коновалов провел с руководителем Минтруда Татьяной Раменской, глава Хакасии заявил, что люди столкнувшиеся со сложными вопросами могут писать ему «в личку». Интересная, конечно, идея. Неужто другие в республиканском правительстве закончились?

Помнится, бывший глава Хакасии Алексей Лебедь шутки ради сказал, что для плодотворной работы власти Хакасии будет достаточно его самого и секретарши, которая будет отвечать на звонки. Но Лебедь шутил, а Коновалов про письма «в личку» говорит на полном серьезе. При этом ему и секретарша не нужна, главное чтобы был под рукой телефон и интернет.

Но мы глубоко сомневаемся, что главу Хакасии избирают, чтобы он целыми днями вел переписку в соцсетях. Да и практика последних лет показывает, что толку от такой переписки будет мало.

Кто смотрел эфиры с Валентином Коноваловым, где ему задают вопросы, тот уже давно понял, что занятие это довольно бессмысленное. На закате советской эпохи был такой тип чиновников, которые вас выслушают, мило улыбнуться, посочувствуют, пообещают помочь, но как только вы закроете дверь кабинета, сразу же о вас забудут и, конечно, ничего не сделают. Но Валентин Коновалов совсем не из этой истории, потому что он в принципе мало что обещает.

Смысл в прямом общении с народом есть тогда, когда чиновник на самом деле открыт к диалогу. Он моментально может принять решение о помощи человеку, либо, не боясь осуждения, так же быстро ему отказать. Из этой серии совет «варить тушенку» Виктора Зимина местным главам, которые не знали, как вдохнуть жизнь в свою деревню (заметьте, он советовал это именно главам, которые могут организовать производство, а вовсе не простым жителям, как потом повернула «красная» пропаганда), или ответ Лебедя, на жалобы жителей одного из населенных пунктов республики об отсутствии электричества: «Я не буду разбираться, и не будет у вас электричества, потому что вы за него не платите, привыкли просто нахаляву жить, и думаете, что так должно быть. Сидите без света, некоторые по полгода так живут, и нормально. Привыкли».

Что-нибудь подобное слышали от Валентина Коновалова? Конечно же нет. Он более – даже можно сказать чрезмерно – дипломатичен. В лучшем случае от него можно услышать: оставьте свои координаты, мы разберемся. Еще людям советуют решать проблемы с местными властями, но чаще всего звучит уникально-шаблонный ответ, в духе того, что если на улице холодно, то надо лучше одеваться, и наоборот – если жарко, снимите куртку.

Примерно такие же советы дают во время бесплатной юридической консультации и выдает на-гора виртуальный помощник Алиса. И ответ вроде получен, но и толку от него мало, кроме очевидных рекомендаций. Поэтому что-то дельное из личных обращений к главе РХ вряд ли получится, потому как если сам губернатор избегает конкретики, то его сотрудники (которые будут вести переписку) и подавно на себя ответственность брать не будут.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

18 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

18 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юлиус Фучик предупреждал...
2 месяцев назад

Интересно, когда Коновалов успеет заниматься настоящими делами, между “личками”?

Маразм окреп
Reply to  Юлиус Фучик предупреждал...
2 месяцев назад

А зачем? Хакасия же цветущий край, благосостояние её отдельных личностей растёт в геометрической прогрессии, а то, что в городах дышать нечем от дыма, а в сёлах — скотский Освенц…, где жгут трупы животных — так это пустяки, дело то житейское

Евдокия
2 месяцев назад

Ха, когда в его личке то ответы были ))) как был сказочкин так и остался, работать надо а он опять за старое по эфирам носится

Антикоровод
Reply to  Евдокия
2 месяцев назад

Личку он только отжирает,ж….уже в кресло не влазит

Филипп
2 месяцев назад

Коновалов занимается пиаром, а не работой – виртуальная реальность вместо реальных дел.

Тимурка
2 месяцев назад

Задешево вышло, общение вместо работы

головку лечить нуна
2 месяцев назад

Какой сюрприз, глава региона превратился в блогера. Но помощь-то от этого не прибавляется.

Владимир
2 месяцев назад

А где номер сотового телефона? Хочу написать лично ему

Маразм окреп
Reply to  Владимир
2 месяцев назад

Он читать не умеет, только пи … болтать

Житель
2 месяцев назад

Вопрос: когда наконец-то поступит премия Лауреатам Главы Республики? Обещали в конце 2023 года, на дворе февраль 2024 года!

ИИ
2 месяцев назад

Личные сообщения вместо реальной помощи – Коновалов, видимо, в виртуальности живет, пока народ ждет перемен.

Мокей
2 месяцев назад

На большее чем быть телеведущим постоянным Коновалов не умеет, занимается привычным делом

Оса
Reply to  Мокей
2 месяцев назад

Потолок это ничтожного юрисконсульта партийной газеты

Странно
2 месяцев назад

Посмотрите … новость, как Коновалов вчера был в аале Койбалы. И обратите внимание на фото, где он стоит!!! А особенно стены, облезлые стены!!! Вот она обратная сторона всех громких речей!!

Бабуля
Reply to  Странно
2 месяцев назад

Это современный дизайн: стиль “лофт” называется.

Странно
2 месяцев назад

Столицу Тувы, город Кызыл, собираются сделать одним из центров туризма – включить его в маршрут «Сибирские каникулы». Он связан с местами поездок президента страны по территориям Красноярского края, Хакасии и Тувы. От республики требуется создать условия для комфортного и безопасного отдыха туристов.

А в Хакасии что? Одна грусть, тоска

Сергей
2 месяцев назад

Скажите, что делать и куда бежать? Белый яр. В начале января пытались дозвонится до «аэросити-2000» с желанием оставить заявку вывезти мусор, но тщетно. Отправили заявку через сайт. Никаких движений. В начале февраля продублировали через сайт. Тишина. У всех соседей тоже полные мусорные контейнеры!!! Что вообще происходит в белом яре? Раньше хоть видно было, что по селу ездят машины вывоза. Уже месяц не видно ни одной!!! Что происходит и куда бежать, что делать ? Спасайте уже ситуацию!!! Они же выставят счета – можно не оплачивать за январь?

Антикоровод
Reply to  Сергей
2 месяцев назад

Я этим п…..давно не плачу,пускай с серрдомья спрашивают тобишь с курлаева

18
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x