ДомойПроисшествияДело о травмировании двоих детей на детской качели в Абазе направлено в...

Дело о травмировании двоих детей на детской качели в Абазе направлено в суд

-

Прокуратура Таштыпского района утвердила обвинительное заключение и подготовлена к передаче в суд обвинительное заключение в рамках уголовного дела, касающегося травмирования двух детей. Расследование обернулось обвинением в адрес руководителя компании-управленца, эксплуатировавшего детские игровые устройства.

В документах уголовного дела указывается, что имело место нарушение стандартов безопасности услуг, предоставляемых потребителям, что законодательством Российской Федерации, а именно пунктом «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ, расценивается как деяние, повлекшее за собой по неосторожности тяжкие последствия для здоровья лиц младшего возраста.

Следствие пришло к выводу о несоблюдении ответственной за безопасность лицом своих обязательств. По имеющимся данным, не были приняты должные меры контроля за состоянием игрового оборудования, а также не были обеспечены регламентированные осмотры и сервисное обслуживание качелей, что и привело к несчастному случаю.

Последствием допущенных нарушений стали происшествия, произошедшие в апреле текущего года, когда в результате обрыва креплений игрового оборудования двое детей были травмированы, один из которых получил повреждения, классифицируемые как тяжкие.

Данное уголовное дело скоро будет передано для рассмотрения в Абазинский районный суд.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x