ДомойОбществоПредписанного три года ждут? О проблемах с канализацией в Шира Минстрою известно...

Предписанного три года ждут? О проблемах с канализацией в Шира Минстрою известно с 2022 года

-

Роспотребнадзор устраняет нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения после опубликованного в соцсетях сообщения о проблеме с канализацией в Шира.

Как сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии, в отношении ООО «РемСервисКоммунар» (организации, отвечающей за эксплуатацию канализационных сетей в Шира и делающей это ненадлежащим образом) будут проведены профилактические мероприятия.

В ведомстве отметили также, что Министерству строительства и ЖКХ Республики Хакасия было рекомендовано начать реконструкцию и строительство очистных сооружений сточных вод на коммунальных системах в Шира после доклада «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Хакасия в 2022 году».

Еще в 2022 году жители Шира жаловались на зловонный запах, появляющийся из-за нарушения в работе очистных сооружений, а ООО «РемСервисКоммунар» было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x