ДомойОбществоМетель и морозы до -40°C надвигаются на Хакасию, Туву и Красноярский край

Метель и морозы до -40°C надвигаются на Хакасию, Туву и Красноярский край

-

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует о скором наступлении крайне низких температур и сильного ветра в Хакасии, Красноярском крае и Республике Тува. Прогнозируемые погодные условия ожидаются начиная с 1 февраля текущего года.

Согласно сообщениям региональных подразделений МЧС, в период с послеполуденного времени 1 февраля до конца следующих суток прогнозируется усиление ветра до 25 м/с на юге Таймыра, сопровождающееся метелью.

В Республике Хакасия ожидаются порывы ветра до 15 м/с, в Республике Тува – местами до 22 м/с. По информации Среднесибирского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в указанных регионах фиксируется снижение температур воздуха до значений от минус 30 до минус 40 градусов Цельсия.

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий, специалисты МЧС рекомендуют гражданам избегать поездок за пределы населённых пунктов, а также ограничить пребывание на улице без необходимости. Такие меры предосторожности позволят минимизировать риски для здоровья и жизни населения в условиях жесткого климата.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x