ДомойПроисшествияВ Шира произошло возгорание мусоровоза

В Шира произошло возгорание мусоровоза

-

Кто бы мог подумать, что обычное, на первый взгляд, действие — выброс неостывшей золы в мусорный контейнер — может оказаться причиной большой беды? Именно такой случай, чуть не обернувшийся настоящей трагедией, произошёл в Шира.

В сообщении, размещенном на официальных страницах Ширинского сельского совета в социальных сетях, указывается, что в ходе выполнения плановых работ по вывозу твердых бытовых отходов произошло возгорание в кузове мусоровоза. Происшествие было вызвано неостывшими углями, которые были загружены вместе с отходами. В результате инцидента специализированный автомобиль подвергся риску воспламенения, что представляло потенциальную опасность для жизни и здоровья водителя и могло привести к повреждению или уничтожению спецтехники.

Несмотря на кажущуюся очевидность правил поведения с остатками угля, администрации различных муниципальных образований Хакасии не раз выражали обеспокоенность по этому поводу.

К счастью, в этот раз обошлось без жертв, и спасательные службы смогли оперативно справиться с возгоранием. Но ведь не всегда удастся избежать худшего.

Неостывшие угли — горячий вопрос безопасности. Ситуация ещё раз напоминает нам, что нельзя ссыпать горячую золу в мусорные баки. Такие действия ставят под угрозу жизнь людей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x