ДомойОбществоКак проблему загрязнения воздуха собираются решать в Туве

Как проблему загрязнения воздуха собираются решать в Туве

-

Загрязненным воздухом дышат не только в городах Хакасии, где нынешней зимой раз за разом вводят режим «черного неба». В Кызыле, столице соседней Республики Тува, тоже думают, как решать эту проблему и готовятся к реализации федеральной программы «Чистый воздух».

Как сообщила пресс-служба правительства Тувы, в Кызыле с сентября по декабрь исследователи Центра гигиены и эпидемиологии региона брали пробы атмосферного воздуха. Контроль вели за одиннадцатью загрязняющими веществами, было выполнено 2378 исследований.

По итогам проведённой работы учёные Тувы подготовили отчёт и сформулировали предложения, которые станут основанием для выработки конкретных мер в рамках федерального проекта.

В феврале с помощью спутниковой и аэросъёмки будет подсчитано количество и уточнено местоположение частных жилых домов. После исследователи подсчитают, сколько выбросов производит частный сектор.

Для решения проблемы загазованности Кызыла в Туве рассматривается внедрение альтернативных источников тепла: газа, электричества, подключения к теплосетям.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аюуш
2 месяцев назад

Раньше надо было, а так молодцы

Елена
2 месяцев назад

Из года в год об этом думают и все думают. Надо ещё и проконтролировать всю работу, чтоб было сделано на совесть.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x