ДомойПроисшествияРосгвардия Хакасии представила топ-5 нелепых преступлений 2023 года

Росгвардия Хакасии представила топ-5 нелепых преступлений 2023 года

-

Вневедомственная охрана Управления Росгвардии по Республике Хакасия рассказала о пяти самых нелепых преступлениях 2023 года по версии сотрудников.

В прошедшем году хакасские росгвардейцы задержали 1729 человек за совершение преступлений и административных нарушений, и пять из этих случаев удостоились звания самых нелепых.

Пятое место досталось постоянной клиентке одного магазина в Абакане. В последний визит девушка 19 лет решила унести красную икру стоимостью более пяти тысяч рублей, не заплатив за нее. Росгвардейцы разоблачили ее, когда проверили записи видеокамер и обнаружили, что за прошлую неделю она унесла товары на общую сумму свыше двенадцати тысяч рублей. «Проторённые дорожки всегда легче, да не всегда верней» — подобрали росгвардейцы пословицу для этого случая.

Четвертое место занял водитель ВАЗ-2106, который в Абакане оказался в неподобающем месте – на проспекте Дружбы Народов, где в пять утра двигался по встречной полосе с выключенными фарами. Сотрудники Росгвардии остановили авто с признаками взлома и скрученными проводами вместо замка зажигания. У мужчины 1988 года рождения не было документов на машину, которую он, как выяснилось, угнал из поселка Усть-Абакан. «Глаз с дороги не сводил, а в крапиву угодил» — такой пословицей наградили угонщика в Росгвардии.

Третье место получила женщина 1994 года рождения за кражу портативной колонки и продуктов в Абакане. Сначала она украла колонку из магазина бытовой техники, а затем продукты из соседнего магазина. Внимательные продавцы вызвали Росгвардию, и проворная воровка была поймана с доказательствами кражи. «Жадность — всякому горю начало».

Второе место досталось женщине 1987 года рождения, которая попыталась вмешаться в задержание разыскиваемого мужчины 1988 года рождения в Абакане. Ее любопытство выдало ее: росгвардейцы проверили ее документы и обнаружили, что она условна судима в Новосибирской области и находится в розыске за уклонение от наказания. Пословица от Росгвардии для этого случая: «В иное время не надо знать, что люди говорят».

И, наконец, первое место досталось черногорскому хулигану, который запомнился причиненными разрушениями в общежитии на улице Космонавтов в Черногорске. Его не пустили ночью в общежитие, в ответ он разбил входную дверь бейсбольной битой и скрылся, но оставил за собой следы на свежем снегу. Эти следы в итоге привели росгвардейцев к убежищу преступника, который спрятался под припаркованным на улице автомобилем. Свое поведение он объяснить не смог. «Снегу нету, и следу нету» — такая пословица досталась «победителю».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x