ДомойКультураСтуденты из Хакасии станут участниками фестиваля «Еврооркестрия в Крыму»

Студенты из Хакасии станут участниками фестиваля «Еврооркестрия в Крыму»

-

С 6 по 11 июля студенты музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета Иван Гранкин и Дмитрий Полежаев станут участниками Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества и фестиваля молодёжных симфонических оркестров «Еврооркестрия в Крыму».

По приглашению организаторов фестиваля и инициативе директора центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» РАНХиГС Ольги Аставьевой, а также директора института искусств Светланы Окольниковой молодые духовики станут участниками сводного молодежного симфонического оркестра, в состав которого вошли 123 юных музыканта со всей России.

Также представители из Хакасии выступят на открытии фестиваля, где исполнят два произведения Ричарда Шубрука: №20 «The Rivals» и № 7 «Polonaise Militarie».

Отметим, что Иван и Дмитрий играют на духовых инструментах – тромбон и труба. Они являются участниками эстрадно-джазового оркестра музыкального колледжа института искусств и участниками группы «Ромашковый чай». В музыкальном колледже молодые люди также играют в коллективе «Брасс-квинтет», в репертуаре которого, как классические произведения, так и эстрадные мелодии. Их преподаватели – заслуженный артист Хакасии Виталий Запорожец и Николай Головахин.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x