ДомойОбществоЖители Хакасии могут стать участниками уникального фестиваля «Таврида-АРТ»

Жители Хакасии могут стать участниками уникального фестиваля «Таврида-АРТ»

-

Фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» является новым форматом проведения фестивалей для молодых деятелей культуры и искусств. Это уникальная площадка, которая соберет около 30 тысяч представителей творческой молодежи этим летом в Крыму. Жители Хакасии могут бесплатно стать участником этого масштабного культурного события.

С 20 по 26 августа в бухте Капсель Республики Крым, на берегу Черного моря соберутся десятки тысяч людей: архитекторы и урбанисты, дизайнеры и художники, представители народного творчества и уличного искусства, актеры и режиссеры, поэты и реперы, комедианты и сценаристы, скульпторы и многие другие. Как говорят сами организаторы: «Фестиваль – место свободного творчества и самовыражения, здесь все равны».

Работа на «Таврида-АРТ» будет построена с помощью Арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в различных событиях и работают над арт-манифестом –посланием, сообщением жителей квартала своему творческому сообществу, стране и всему миру, сформулированное в любой художественной форме.

Для того, чтобы получить шанс бесплатно принять участие в фестивале (с предоставлением проживания в арт-квартале), необходимо пройти регистрацию на сайте tavridafest.art

Организатором фестиваля «Таврида-АРТ» является Центр развития культурных инициатив (Роскультцентр).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x