ДомойОбществоВ Аскизском районе Хакасии увеличилось число очагов ЗУД

В Аскизском районе Хакасии увеличилось число очагов ЗУД

-

Ситуация с заболеваемостью сельскохозяйственных животных узелковым дерматитом (ЗУД) в Аскизском районе не улучшается. Число зарегистрированных очагов заболевания в районном центре выросло до 28, общее количество скота в зонах заболевания — 153 головы. Об этом в понедельник, 29 января, сообщила пресс-служба Минсельхоза Хакасии.

Сообщается, что жители района выполняют требования — число бесконтрольно пасущегося скота уменьшилось, сельхозкорма закупаются на юге Красноярского края.

Ветеринарные службы и инспекторы продолжают наблюдения за эпизоотической обстановкой, осуществляют обходы хозяйств и проводят вакцинацию животных. По информации из Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Хакасии, вакцина уже заказана, ее получение ожидается в феврале.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Маркиза
2 месяцев назад

А как они вакцинацию проводят, если вакцина будет только в феврале? четыре месяца длится эпидемия, а вакцину собираются только завести. Врут на голубом глазу!

Леший
2 месяцев назад

Чем они вакцинируют скот? ничего не понятно? А очаги множатся? Что это за вакцина!

Странник
2 месяцев назад

Ширится, растёт заболевание. А правительство сидит, хвост поджав. Как был этот губер щенком мокро0востым, так и остался.

Бумбараш
2 месяцев назад

Да понятно всё! Держат нас за дураков, а сами тихой сапой разрушают всё, что ещё позволяло людям дышать. И всё по прежнему получается — до Бога высоко, до царя далеко. Вот и сидим здесь со своей бедой, да с чиновниками, у которых задача Хакасию разрушить окончательно

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x