ДомойПолитикаТатьяна Раменская доложила Валентину Коновалову о проделанной работе Минтруда

Татьяна Раменская доложила Валентину Коновалову о проделанной работе Минтруда

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о том, что Министр труда и социальной защиты Хакасии Татьяна Раменская доложила об итогах работы ведомства в 2023 году. В отчете отражены значимые изменения в сфере социальной поддержки населения. По словам руководителя ведомства Татьяны Раменской, объем финансирования социальных программ превысил рубеж в 7,9 миллиардов рублей, что на 30% превышает показатели прошлого года.

Показательно, что дополнительные средства были направлены на укрепление социальной защиты уязвимых слоев населения, включая семьи с детьми, инвалидов и пенсионеров.

Особый акцент делается на поддержку многодетных семей, которые благодаря нововведениям получили возможность приобрести микроавтобусы для удовлетворения транспортных потребностей. Финансирование данной инициативы увеличилось в 4,5 раза по сравнению с предыдущим периодом.

Не менее знаковым является рост числа социальных контрактов, выданных жителям Хакасии. Их количество достигло рекордной отметки в 1790 контрактов, общей суммой в 340,5 миллионов рублей. Такое увеличение в сотни раз относительно 2017 года свидетельствует о заметном усилении социальной работы в регионе.

Министерство продолжает вводить новые формы поддержки, среди которых ежемесячные выплаты детям войны, помощь малоимущим пожилым людям в ремонте жилья, а также поддержка семьям, отмечающим значительные юбилеи совместной жизни. Важным достижением является также предоставление компенсаций за обучение учащимся из многодетных семей, а также введение сертификатов для новорожденных и ряда других социальных мер.

Кроме того, в начале прошлого года была успешно принята комплексная программа поддержки участников СВО, на реализацию которой было направлено около 200 миллионов рублей. Это важный шаг на пути социальной интеграции и поддержки ветеранов.

Заключительный акцент отчета делается на уровне безработицы, который в Хакасии достиг исторического минимума в 0,8%. В результате эффективной государственной политики в сфере занятости, к концу года число официально занятых составило 265,9 тысяч человек.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
2 месяцев назад

А безработица сократилась за счет чего? Кадров не хватает, многие уезжают в другой регион работать, можно как то раскрыть информацию?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x