ДомойПроисшествияЭкс-глава Бейского района Иннокентий Стряпков осужден за превышение полномочий

Экс-глава Бейского района Иннокентий Стряпков осужден за превышение полномочий

-

Судебные органы Саяногорска завершили рассмотрение уголовного дела, фигурантом которого стал бывший руководитель администрации Бейского района Иннокентий Стряпков. Его обвиняли в том, что он превысил свои полномочия на посту главы района, что привело к серьезным финансовым потерям для муниципального бюджета.

По материалам дела, в 2021 году Иннокентий Стряпков, занимая ответственный пост, произвел оплату по двум муниципальным контрактам, связанным со строительством объектов в селе Бея. Однако, как выяснилось в ходе расследования, строительные работы еще не были завершены на момент подписания актов о приемке, что является нарушением норм действующего законодательства.

Саяногорский городской суд, в результате всестороннего изучения обстоятельств дела, пришел к выводу о том, что действия экс-главы привели к убыткам местного бюджета, превышающим 1,9 миллиона рублей. Несмотря на отрицание вины самим Стряпковым, судья определил для него наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и запретил занимать государственные и муниципальные должности на протяжении следующих двух лет.

В настоящий момент, вердикт суда не вступил в законную силу и подлежит обжалованию в установленном порядке.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x