ДомойВ РоссииНа берегу Байкала открылся термальный бассейн под открытым небом

На берегу Байкала открылся термальный бассейн под открытым небом

-

Курорт «Горячинск», расположенный в непосредственной близости от озера Байкал, провел официальную церемонию открытия нового термального бассейна под открытым небом. Данное событие представляет значительный интерес для сферы здоровья и отдыха, расширяя возможности для любителей горячих источников на территории Сибири.

Открытие нового термального бассейна на курорте «Горячинск» является важным моментом в контексте национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», демонстрирующим активное развитие курортной инфраструктуры региона.

ТАСС сообщает, что в 2023 году курорт „Горячинск“ выиграл грант на благоустройство термального бассейна, на эти средства было закуплено оборудование для его круглогодичного использования.

Курорт “Горячинск” был основан в 1810 году, сочетает природные лечебные факторы: резкий континентальный климат и горячую кремнистую воду с температурой +54,5 градуса, насыщенную минералами и целительными грязями.

Правительственные органы и специалисты в области туризма сходятся во мнении – здесь есть условия для лечения заболеваний сердца, пищеварительной, дыхательной систем, а также проблем с опорно-двигательным аппаратом и нервной системой.

Бассейн открыт не только для постояльцев курорта, но и для всех гостей байкальского побережья.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x