ДомойКультура120 исполнителей в Красноярском крае отдают дань 80-летию прорыва блокады Ленинграда на...

120 исполнителей в Красноярском крае отдают дань 80-летию прорыва блокады Ленинграда на музыкальном фестивале

-

В Красноярском крае проходит культурное событие, которое объединит около 120 исполнителей в честь прославленного советского композитора Дмитрия Шостаковича и в память о 80-летии прорыва блокады Ленинграда.

Зрители станут свидетелями открытия фестиваля 27 января. Это мероприятие представит публике уникальную возможность услышать исполнение знаменитой Симфонии №7, озаглавленной «Ленинградская», в Большом зале филармонии. Под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Ланде Красноярский академический симфонический оркестр предстанет перед аудиторией во всей красе мастерства.

28 января в малом зале имени И.В. Шпиллера выступит Государственный квартет имени Бородина с исполнением квартетов Шостаковича. 1 февраля камерный оркестр «Дивертисмент» из Санкт-Петербурга под эгидой Ильи Иоффа представит публике «Ночь на Лысой горе» М. Мусоргского и Альтовую сонату Шостаковича в аранжировке для струнного оркестра.

ТАСС сообщает, что не останутся в стороне и жители Зеленогорска и Дивногорска, где также запланированы концертные выступления. Разнообразие фестивальной программы будет способствовать повышению культурного потенциала региона.

Программа фестиваля включает в себя и просветительскую миссию: лектории, посвящённые творчеству Шостаковича, обеспечат участникам глубокое погружение в историю и трактовку его произведений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x