ДомойПолитикаГлава Хакасии и руководитель Свердловского округа ЛНР обновили соглашение о взаимодействии

Глава Хакасии и руководитель Свердловского округа ЛНР обновили соглашение о взаимодействии

-

Во время служебной командировки в Луганскую Народную Республику (ЛНР) 24 января глава Хакасии Валентин Коновалов и руководитель администрации Свердловского муниципального округа ЛНР Андрей Сухачёв подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве между субъектами.

Второй такого рода документ, укрепляющий двусторонние отношения, был закреплён их подписями. Первый документ о взаимодействии был оформлен в прошлом году.

Данное соглашение выступает логическим продолжением установления тесных и продуктивных связей между регионами. Оно осветило значимые достижения, проведённые после установления шефства Хакасии над Червонопартизанском — помощь в гуманитарных вопросах, восстановление экономической стабильности и решение социально значимых проблем.

Андрей Сухачёв выразил искреннюю благодарность за оказываемую поддержку и отметил важность укрепления связей, давших уверенность в ближайшем будущем обеих сторон. Валентин Коновалов, в свою очередь, заверил в продолжении эффективного взаимодействия между регионами в сферах образования, культуры и спорта с перспективой реализации планов до 2025 года.

В рамках соглашения обозначены приоритетные задачи и подходы к их осуществлению. Среди них — восстановительные работы в образовательных учреждениях, которые уже показали значительные результаты, например, в городе Червонопартизанск. Здесь были выполнены капитальный ремонт детского сада и школы, а также благоустройство территорий.

А также запланированы работы по улучшению инфраструктуры в городе Свердловск и других объектах. Не останавливается и работа бригад из Хакасии, обеспечивающих надёжное прохождение отопительного сезона в ЛНР.

В сфере шефской помощи активно реализуется поддержка в области культуры и спорта — начиная от предоставления спортивной формы и заканчивая организацией совместных мероприятий. Образовательные учреждения обогатились учебной и художественной литературой, музыкальным оборудованием, и для детей регулярно проводятся культурные мероприятия.

В заключение следует отметить, что для укрепления взаимодействия в ЛНР постоянно пребывают представители Совета правительства Хакасии, что обеспечивает оперативность и качество решения текущих вопросов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x