ДомойПроисшествияСерия пожаров в Хакасии: одна жизнь потеряна

Серия пожаров в Хакасии: одна жизнь потеряна

-

За минувшие сутки в Хакасии произошло пять пожаров, один из которых унес жизнь человека. К сожалению, это не первый случай, когда огонь становится причиной летального исхода.

В селе Нижний Матур Таштыпского района короткое замыкание спровоцировало возгорание жилого дома. Огонь охватил пространство в 30 квадратных метров, прежде чем был локализован.

Трагедией обернулся пожар в селе Усть-Ерба Боградского района. Там местные добровольцы первыми прибыли на место происшествия, чтобы столкнуться с ужасающей картиной: в огне оказались стена и пол в одной из комнат, площадь повреждений – 10 кв. м. Внутри дома был обнаружен погибший мужчина, 1959 года рождения. Неосторожное обращение с огнем, вероятно, при курении, стало предварительной причиной возгорания. Следственные органы теперь выясняют все обстоятельства трагического инцидента.

В поселке Копьево недосмотр за печным отоплением привел к пожару, который повредил всего 1 кв. м пола под печью. К счастью, здесь удалось избежать серьезных последствий.

Инцидент в Аскизском районе напоминает нам о том, насколько важна бдительность. В одном из многоквартирных домов произошло возгорание, но, благодаря оперативным действиям жильцов, огонь был потушен еще до приезда пожарных служб. Ванная комната, где огонь и начался, понесла небольшие потери – всего 0,5 кв. м повреждений. Но и здесь причиной послужила неосторожность при курении.

И наконец, был зафиксирован случай возгорания мусора, который, к счастью, не привел к серьезным последствиям.

Эти происшествия напоминают нам о необходимости постоянно соблюдать меры безопасности, особенно при обращении с огнем и отопительными приборами. Увы, пожар – это всегда риск, который не выбирает время и место. Будьте внимательны и осмотрительны, чтобы трагические события не повторялись.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x