ДомойОбществоАбакан усилит туристическую привлекательность созданием информационных пунктов

Абакан усилит туристическую привлекательность созданием информационных пунктов

-

В рамках инициативы по развитию туризма в Абакане, столице Республики Хакасия, предусмотрено обустройство специализированных локаций, призванных обогатить информационное пространство города и упростить гостям доступ к знаниям о регионе. Местные власти в лице Правительства Хакасии выступают с предложением организации пяти особых точек, соответствующих пяти стихиям – символам регионального бренда «Земля пяти стихий».

Это новшество направлено на предоставление справочной и навигационной информации для приезжих. Согласно заявлению главы города Алексея Лемина, эти локации будут органично вписаны в городскую среду в местах с наибольшей концентрацией туристического потока, в частности, в центральной части Абакана. Идея состоит в том, чтобы создать пространства, где туристы смогут самостоятельно ознакомиться с историей и культурой Хакасии.

Для каждой из пяти стихий – Земля, Вода, Воздух, Огонь и История – предполагается оснащение соответствующих пунктов QR-кодами. С помощью смартфонов посетители смогут получить доступ к интерактивным картам и мобильному приложению с аудиогидом, который предоставит подробную информацию о достопримечательностях.

Так, например, для локации стихии Воды планируется реконструкция старого фонтана на пересечении улицы Вяткина и проспекта Ленина, что вызывает определенные технические сложности. Тем не менее, судя по словам Лемина, работы намечены на ближайшую весну, а их проекты будут предварительно представлены общественности.

Таким образом, предпринимаемые шаги не только станут визуальным отражением уникальности Хакасии, но и облегчат познавательную функцию для туризма.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x