ДомойПроисшествияЛожный донос об угрозе в аэропорту Красноярска может стоить абаканцу пяти лет...

Ложный донос об угрозе в аэропорту Красноярска может стоить абаканцу пяти лет свободы

-

Личные чувства — от любви до обиды — не должны становиться причиной угрозы общественной безопасности. В дежурную часть линейного пункта полиции аэропорта имени Д.А. Хворостовского в Красноярске поступил тревожный звонок. Мужчина уведомил о подозрительном предмете, якобы находящемся у его бывшей спутницы, которая готовилась к вылету в столицу. Аэропорт мгновенно вступил в режим повышенной бдительности.

Силами правоохранительных органов были быстро предприняты все необходимые меры по проверке сообщения. Женщина, которая предположительно могла представлять угрозу, была немедленно обнаружена, ее личные вещи и окружающее пространство прошли тщательную проверку на наличие опасных предметов. Опасения не подтвердились — ни веществ, ни предметов, способных вызвать вред здоровью или жизни человека, обнаружено не было.

Полиция среагировала оперативно, и в ходе дальнейших розыскных мероприятий был задержан 34-летний мужчина из Абакана. Он был ранее судим за преступления имущественного характера и нарушения в сфере дорожного движения. Как выяснилось, в момент совершения звонка мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На основании собранных доказательств Следственным управлением Сибирского ЛУ МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), за что законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похоже, бурная личная жизнь заставила мужчину перепутать реальность с кино, он выбрал путь, который может обернуться серьезным сроком лишением свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x