ДомойПроисшествияАбаканец может сесть в тюрьму на 5 лет после попытки отомстить бывшей...

Абаканец может сесть в тюрьму на 5 лет после попытки отомстить бывшей сожительнице

-

Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины из Абакана, который сообщил об угрозе в аэропорту города Красноярска. Угроза оказалась ложной, мужчине грозит тюремный срок. Подробности происшествия рассказала пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

В отдел полиции красноярского аэропорта поступило анонимное сообщение о предполагаемом незаконном вторжении в деятельность международного аэропорта имени Д.А. Хворостовского. Виновник инцидента указал на свою бывшую сожительницу как на человека, который якобы несет опасность, утверждая, что она собиралась лететь из Красноярска в Москву с опасным предметом.

Однако после тщательной проверки личности женщины и территории аэропорта никаких предметов, способных угрожать безопасности, обнаружено не было.

Полиция оперативно задержала 34-летнего абаканца, ранее судимого за преступления, связанные с имуществом и нарушением правил дорожного движения. Под воздействием алкоголя мужчина сообщил о несуществующей угрозе из мести к бывшей партнерше.

Сибирское линейное управление Министерства внутренних дел России возбудило против него уголовное дело по статье 207 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x