ДомойОбществоРоссийский экологический оператор проверит деятельность «Аэросити-2000»

Российский экологический оператор проверит деятельность «Аэросити-2000»

-

В ближайшее время эксперты Российского экологического оператора (РЭО) проведут проверку деятельности «Аэросити-2000», сообщил председатель ВС РХ Сергей Сокол после встречи с руководством РЭО.

Как написал Сергей Сокол в соцсетях, соответствующая договоренность достигнута на прошедшей в понедельник встрече с директором ППК «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым.

Судя по геолокации опубликованных фотографий, встреча проходила в представительстве Хакасии в Москве.

На встрече был также глава Хакасии Валентин Коновалов, который без какой-либо конкретики сообщил, что обсуждалось строительство мусороперерабатывающего завода. Однако Сергей Сокол предоставил некоторые данные.

«Проблем в отрасли – масса. Около сотни населенных пунктов республики вообще не охвачены услугой вывоза ТКО. Не хватает площадок для сбора отходов, отсюда несанкционированные свалки – их сейчас около 80. Не организована переработка. Только на строительство мусороперерабатывающего комплекса требуется порядка 2,5 млрд рублей (оценка по проекту в ценах 2023 года). На встрече обсудили также варианты финансирования – будем привлекать федеральные ресурсы», – написал Сокол и пообещал, что по результатам проверки совместно с депутатами ВС, экспертными советами и правительством республики приемлемый вариант реорганизации отрасли будет найден.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x