ДомойОбществоЖителям Хакасии больше не видать бесплатного леса для строительства домов и заготовки...

Жителям Хакасии больше не видать бесплатного леса для строительства домов и заготовки дров?

-

Есть такой закон в Хакасии «Об установлении порядка по некоторым вопросам использования лесов на территории Республики Хакасия», согласно которому у жителей республики есть возможность получить бесплатный лес на личные нужды. А именно – на строительство или ремонт дома, и заготовку дров.

Да, работал этот закон с перебоями. В том смысле, что одномоментно все желающие не могли получить лес для строительства. Приходилось пару лет в очереди постоять. Но отныне, похоже, об этом бонусе от государства жителям Хакасии и вовсе придется забыть, судя по сообщению, которое прислал нам один из наших читателей:

«Уважаемая редакция “Пульса”. Понимаю, что вопрос не по адресу, но все равно задам, в надежде, что вы опубликуете мое письмо.

Что за беспредел творит министр природных ресурсов Хакасии Сергей Арехов? Хотя сам он себя министром, похоже, не считает – как минимум царем себя мнит. Вы слышали, что он не разрешает подчиненным к себе в приемную заходить? В сени к Его Величеству, понимаете ли, разрешено заходить только подчиненным статусом не ниже замминистра. В редких случаях этой завидной привилегии удосуживаются и начальники отделов. Обычным подчиненным вход в приемную строго запрещен. Нечего в царских хоромах холоповскими сапогами топтать.

Но это всё ерунда по сравнению с тем, что новоявленный царек учудил на днях. Ущемлять достоинства и права своих сотрудников ему, видимо, показалось недостаточным. И он, похоже, решил распространить свое царское влияние и на жителей Хакасии. Взял да и приказал лесничим не выдавать населению причитающийся бесплатный лес. Ни на строительство дома, ни на заготовку дров к зиме. А что остается делать лесничим? Которым он, кстати, еще пригрозил снизить и без того невысокую зарплату? По закону они не имеют права людям отказывать. Поэтому заявления от населения в лесничествах будут принимать, но бесплатного леса заявители так и не увидят.

Мне вот интересны две вещи. Знает ли глава Хакасии Валентин Коновалов о скандальных инициативах министра Арехова? И кто Арехова надоумил бороться с лесным беспорядком в Хакасии посредством запрета выдачи леса обычным гражданам? Сергей Николаевич, по секрету вам скажу – лес в Китай не простые жители вывозят. Не там вы роете. Лучше боритесь с настоящей лесной мафией. А то начинает складываться ощущение, что вы с ними заодно и имеете свой куш».

От имени редакции “Пульс Хакасии” я тоже обращаюсь к Валентину Коновалову с просьбой проверить наконец, что творит министр природных ресурсов Сергей Арехов. Настоятельно советую вмешаться в ситуацию по выдаче бесплатного леса простым жителям Хакасии. Для многих это единственная возможность решить жилищный вопрос, не лишайте их этого!

И ведь это уже не первый звоночек о том, что некомпетентность и непрофессионализм в Минприроде в последнее время зашкаливает. И мы об этом писали, И наши коллеги из других СМИ. И старожилы лесной отрасли уже бьют тревогу во все колокола. Может, пора уже там навести порядок, пока не бабахнуло так, как в Красноярском крае?

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Батанcfif
4 лет назад

Он еврей. А для них сейчас приходит время строить новый мировой порядок. Все будет хорошо. Не переживайте люди. Изживут они нас. Будет как в америке с евреями повсюду. И слава Богу. Ведь тогда они будут кушать не коровок и свинок, а друг друга. Кашерная человеченка – будут они говорить

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x