ДомойПроисшествияВ Красноярске двух полицейских подозревают в подмене наркотиков на муку

В Красноярске двух полицейских подозревают в подмене наркотиков на муку

-

В Красноярске возбуждено уголовное дело против двух полицейских, подозреваемых в замене наркотических средств на пшеничную муку в обмен на денежное вознаграждение. Об этом сообщили прессе представители Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

Инцидент связан с обстоятельствами задержания 22-летней девушки, при которой, как предполагалось, находились наркотики. Это действие было зафиксировано двумя сотрудниками полиции, занимающимися борьбой с наркотрафиком.

Как сообщили в СК, данные сотрудники предложили задержанной избежать уголовного преследования в обмен на финансовое вознаграждение. После согласия девушки они заменили вещество на пшеничную муку и отправили ее на экспертное исследование.

Согласно данным расследования, обвиняемые получили от девушки взятку в размере 100 тысяч рублей. Против полицейских инициировано дело по части 5 статьи 290 УК РФ, которая предусматривает наказание за получение взятки группой лиц. Им назначено содержание под стражей в качестве меры пресечения. Задержанная в ходе операции девушка в настоящее время является свидетелем по делу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x