ДомойСпортВ Абакане прошел первый этап Чемпионата по дрифту

В Абакане прошел первый этап Чемпионата по дрифту

-

В минувшее воскресенье Абакан принял первый этап городского чемпионата по дрифту на зимних трассах. Организацией мероприятия занимались Федерация автоспорта Хакасии и городское Управление культуры, молодёжи и спорта.

Евгения Немкова, глава Федерации автоспорта республики, рассказала, что чемпионат проходит в три этапа и предоставляет гонщикам необходимую площадку для демонстрации навыков. Она отметила, что из-за короткого зимнего сезона важно предоставить спортсменам больше возможностей для участия.

Среди участников ярко выделяется Виталий Подъяблонский – опытный чемпион и пилот, всегда в топе дрифт-чемпионатов. Виталий вдохновился автоспортом в детстве, и с 2012 года активно участвует в соревнованиях. Он поделился историями о ночных ремонтах моторов и важности продолжать движение вперед, несмотря на трудности: «У нас, опытных спортсменов, тоже не всё так гладко, мы и за ночь моторы перебирали. Бывало, что на тренировке в квалификации сломались, за ночь перебрали полностью двигатель, который стоит пятьсот тысяч, если его покупать, и утром уже мы стоим на старте – все удивились. Такие моменты нужно просто переживать, и тогда ты добьёшься результата», – рассказал Виталий Подъяблонский.

Абаканец Артём Зайцев, новичок в гонках, также подчеркнул пользу трековых навыков для повседневного вождения и улучшения безопасности на городских улицах. Соревнования привлекают молодых водителей, что способствует безопасности, предоставляя место для выражения их стремления к драйву и скорости.

Победители и призеры первого этапа Чемпионата:

  • 1 место – Тимофей Киреев;
  • 2 место – Виктор Иващенко;
  • 3 место – Юрий Дмитров;
  • 4 место – Максим Ивлев.

Победители командного зачёта:

  • 1 место – «Команда Виктора»;
  • 2 место – «AllCash»;
  • 3 место – «Кызыл».

Второй этап Чемпионата города Абакана по дрифту пройдет в воскресенье 11 февраля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x