ДомойЭкономикаРоссийско-китайский индустриальный парк «Такот Толмачево» в Новосибирске привлечет 120 млрд рублей инвестиций

Российско-китайский индустриальный парк «Такот Толмачево» в Новосибирске привлечет 120 млрд рублей инвестиций

-

В горизонте ближайших семи лет Новосибирская область обзаведётся значительным активом в лице российско-китайского индустриально-промышленного парка «Такот Толмачево». Этот амбициозный проект предполагает реализацию в течение 7 лет, первое здание будет готово осенью 2024 года. Об этом сообщил ТАСС министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Первоначальный этап развития индустриально-промышленного парка «Такот Толмачево» будет отмечен вводом в эксплуатацию административно-производственного комплекса общей площадью более 11 тысяч квадратных метров, запланированным на осень 2024 года. Этот шаг послужит началом реализации стратегии привлечения бизнеса и инвестиций в регион.

Российско-китайский индустриальный парк рассчитывает привлечь 120 млрд рублей инвестиций. Помимо создания привлекательных условий для размещения китайских предприятий, «Такот Толмачево» станет олицетворением автономии благодаря собственной инфраструктуре. Общая площадь парка составит 3,6 млн квадратных метров, и это не просто цифры – это масштабы нового производственного мира с электросетями, логистическими маршрутами, необходимыми для комфортной работы предприятий.

В планах – не просто построить здания, а создать целый экосистему для бизнеса. Газопровод, высокоскоростная интернет-связь и даже железнодорожная ветка – всё это должно сделать парк благоприятным местом для импортозамещения и инноваций. Также стоит отметить, что инвестиции в размере 120 млрд рублей говорят о серьезном эффекте для экономики всей области. Проект может стать одним из ключевых элементов экономической стратегии региона.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
3 месяцев назад

Ну наш министр пока только с общинами китайскими общается. Как на новый уровень перейдет, так может и у нас будут инвестиции )))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x