ДомойПроисшествияНаказана за взяточничество: суд вынес вердикт экс-замначальнику полиции Боградского района

Наказана за взяточничество: суд вынес вердикт экс-замначальнику полиции Боградского района

-

В Боградском районе состоялся судебный процесс, завершившийся вынесением обвинительного приговора в отношении экс-заместителя начальника местной полиции. Она была признана виновной в совершении коррупционных преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 33, ст. 322.2 УК РФ (подстрекательство к совершению фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении).

Расследование, проведенное силами УФСБ, отдела внутренней безопасности МВД и Следственного комитета, выявило, что в прошлом году обвиняемая получила значительную взятку от жителя района. Сумма, состоящая из денежных средств и имущества, превысила 12 тысяч рублей. В обмен на это, она обещала организовать ему фиктивную регистрацию по месту жительства, что позволило быть прописанным в районе без официального подтверждения факта пребывания в предоставленном жилье.

Итогом судебных разбирательств стало не только установление вины подсудимой, но и назначение штрафа в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил её права занимать должности в государственных и муниципальных структурах на ближайшие два года. Однако следует отметить, что приговор пока не вступил в законную силу.

В контексте упомянутого дела стоит отметить, что суд ранее также вынес приговор бывшему главе Первомайского сельсовета, который был осужден за коррупционные правонарушения, и к которому применена мера наказания в виде штрафа в ста тысяч рублей.

Это судебное разбирательство свидетельствует о продолжающейся борьбе с коррупционными проявлениями на местном уровне и подчеркивает необходимость более строгих мер в отношении должностных лиц, замешанных в подобных делах.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x