ДомойОбществоВ Хакасии начато исследование доходов населения

В Хакасии начато исследование доходов населения

-

В январе текущего года на территории Республики Хакасия, а также в Красноярском крае и Республике Тыва, стартовало выборочное федеральное статистическое наблюдение. Оно направлено на изучение доходов граждан и их участия в социальных программах. Это ежегодное мероприятие, которое проводится социологами с 2014 года, позволяет получить актуальные данные для анализа экономического положения населения в регионе.

Красноярскстат сообщает, что опрос проводится путём личных интервью с респондентами в возрасте от 16 лет, которые осуществляют специально обученные сотрудники со статусом официального интервьюера. В Хакасии анкетирование охватит 456 домохозяйств, обеспечивая представительную выборку для оценки уровня жизни городских и сельских жителей.

Суть исследования заключается в сборе информации об источниках доходов, значении социальных выплат и пенсий в бюджете семей, а также уровне их участия в социальных программах и страховании. Особое внимание уделяется изучению материального состояния малоимущих слоев населения и эффективности мер социальной поддержки.

Полученные данные будут использоваться для оптимизации демографической и социальной политики региона, а также для оценки эффективности государственных программ, направленных на улучшение благосостояния граждан.

Красноярскстат также сообщает, что соблюдение принципа конфиденциальности – основное условие исследования. Все личные сведения, полученные в процессе опроса, защищены и не подлежат разглашению.

Результаты статистического наблюдения станут основой для формирования новых подходов к социальной политике в Хакасии и других регионах Сибири.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x