ДомойПроисшествияБаня, дом, иномарка и мусор: серия пожаров потушена в Хакасии

Баня, дом, иномарка и мусор: серия пожаров потушена в Хакасии

-

Выходные в Хакасии ознаменовались серией пожаров, которые были успешно потушены благодаря оперативным действиям пожарных служб региона. Несмотря на различные причины возгораний, общим фактором стала быстрая реакция спасателей, что позволило минимизировать ущерб и предотвратить возможные трагедии.

В Усть-Абакане субботним полднем случилось возгорание бани, которое было замечено с опозданием. Как результат, огнеборцам пришлось бороться с огнем, захватившим внутреннее пространство строения на площади в 204 квадратных метра. Тушение усложнилось недостаточным количеством противопожарных ресурсов, что привело к необходимости подключения дополнительных сил из соседних Абакана и Черногорска. По всей видимости, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.

Тем же вечером в Абазе внимание жителей привлек пожар в частном жилище с верандой. Хозяин дома сумел вырваться из огненной ловушки и спасти еще одного человека, который получил ожоги. Огонь охватил площадь в 81 квадратный метр, и предполагается, что виновником стала небрежность в эксплуатации печного оборудования.

Утром в селе Орджоникидзевское возник пожар в двухквартирном жилом доме, где огонь захватил потолочное перекрытие рядом с печью. Благодаря своевременному прибытию пожарных удалось ограничить площадь пожара всего двумя квадратными метрами. Не удивительно, что и в этот раз причиной послужила печь.

Днем на дачных участках Абакана произошло возгорание автомобиля иностранного производства. Пожар ограничился двумя квадратными метрами, и как предполагается, причиной стала техническая неисправность транспортного средства.

И напоследок, на дачах Саяногорска пожарные службы принялись за тушение мусора.

Все эти происшествия еще раз напоминают о важности соблюдения мер безопасности и регулярного технического обслуживания как бытового, так и автомобильного оборудования. Пусть эти события станут для жителей Хакасии напоминанием о том, что бдительность и ответственность способны предотвратить беду.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x