ДомойОбществоДеревья в Зоне отдыха и Черногорском парке — администрация Абакана рассказала о...

Деревья в Зоне отдыха и Черногорском парке — администрация Абакана рассказала о результатах и планах озеленения

-

В 2023 году в ведение Управления культуры, молодежной политики и спорта перешли два городских парка в Абакане – Парк культуры и отдыха и Черногорский парк. Основной целью стало создание экологически сбалансированных зон, где природная тишина уживается с элементами городской инфраструктуры, обеспечивая эволюцию и сохранность городских зеленых насаждений.

Как сообщили в администрации города, в течение 2023 года зеленый покров парков обогатился большим количеством новых посадок. Было посажено 1070 молодых сосен, 11 экземпляров клена мелколистного, 21 кустарник дерена красного, 16 приречных кленов, а также 296 саженцев других видов, более трех тысяч цветущих растений, а также уложено более чем 1140 квадратных метров газонов.

В 2024 году предусмотрено продолжение работ по улучшению парковых территорий, включая профилактическую обрезку деревьев, их кронирование и уход за молодыми саженцами.

Безопасность посетителей городских парков усилилась благодаря установке 25 камер видеонаблюдения, что помогает предотвратить незаконные действия и быстро реагировать на вред, причиненный коммунальному хозяйству. В планах на следующий год – расширение системы видеонаблюдения на территориях парков.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Арина
3 месяцев назад

А есть риск превращения Абакана в болото обратно, если уберут все старые тополя, заменяя их на менеее влаголюбивые виды деревьев?
Не зря же эти зеленые “насосы” высаживали в своё время по всему городу.

Last edited 3 месяцев назад by Арина
Надежда
Reply to  Арина
3 месяцев назад

Одними соснами засадят скоро весь Абакан. Даже там где они никогда не росли и расти не будут. Золотое дно для некоторых товарищей. Как только эта тема поднимается, так сразу журналистики продажные подхватывают петь хвалебные оды слово в слово повторяя администрацию города.

Бабуля
Reply to  Арина
3 месяцев назад

Дренаж же работает, во-первых. Во-вторых, уровень рек тот же самый или понизился из-за вырубки тайги, регулирования стока плотиной ГЭС? Во всяком случае в бассейне притоков отмечаются случаи пересыхания колодцев после засушливых 2021-23 гг. Появится ли опять вода, вопрос…

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x