ДомойОбществоГлава Черногорска поблагодарил СУЭК за благотворительную деятельность

Глава Черногорска поблагодарил СУЭК за благотворительную деятельность

-

В январе 2024 года глава Черногорска вручил Благодарственное письмо генеральному директору «СУЭК-Хакасия» Сергею Канзычакову за благотворительную деятельность компании.

– Приятно видеть, что добрые дела угольщиков СУЭК получают положительный отклик у черногорцев и властей города, – говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков. –  В зоне пристального внимания СУЭК каждое муниципальное образование, где работают предприятия компании, живут наши сотрудники и их семьи. Поэтому системное ведение благотворительной деятельности будет продолжаться.

В 2023 году во взаимодействии с республиканскими и муниципальными органами власти «СУЭК-Хакасия» реализовала ряд социально значимых проектов. Комфорт горожан в летний период обеспечивали «Трудовые отряды СУЭК», которые уже более 10 лет работают на благоустройстве  Парка культуры и отдыха г.Черногорска.  В рамках традиционного конкурса «Комфортная среда обитания» были поддержаны два проекта образовательных учреждений города, направленные на укрепление межнациональной дружбы и пропаганду семейных ценностей.

Самой масштабной благотворительной акцией Сибирской угольной энергетической компании в г.Черногорске в 2023 году стала помощь в проведении ремонта на водопроводной сети в Девятом поселке. Изношенная магистраль регулярно становилась причиной коммунальных аварий, которые сказывались на бытовых условиях тысяч черногорцев. Ввиду того, что эксплуатирующая сети организация не смогла оперативно изыскать средства на замену трубопровода Правительство республики обратилось за помощью к руководству «СУЭК-Хакасия». Компания приобрела более трех километров водопроводных труб и  безвозмездно передала их органам власти для кардинального решения застарелой коммунальной проблемы. Завершила «СУЭК-Хакасия» год раздачей праздничных подарков и мероприятием для ребят, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x