ДомойОбществоПрокуратура Черногорска заставляет власти города заботиться о безопасности дорог

Прокуратура Черногорска заставляет власти города заботиться о безопасности дорог

-

Возникает вопрос – кто в городе угольщиков отвечает за порядок на дорогах и комфорт жителей? Прокуратура Черногорска бросила вызов бездействию местной администрации в вопросах безопасности движения.

В ходе проведенной проверки выявлены явные проблемы, которые свидетельствуют о бездействиях Администрации Василия Белоногова. Поставим себя на место жителей многоэтажки на улице Юбилейной. Каково это – в летний период после каждого дождя видеть перед своим домом превращающийся в озеро проезд, где вода баррикадирует вход в подъезд и препятствует движению автомобилей?

История недостаточных мер, принятых для борьбы с лужами и выбоинами, продолжалась долгое время. Граждане не раз звонили в администрацию, но их голоса, казалось, терялись в пучине бюрократического моря.

Городские власти, к сожалению, не проявили должного внимания к заявлениям жителей. В результате прокурор взял инициативу в свои руки и направил чиновникам представление, однако и оно не принесло желаемого эффекта. Как следствие, дело было передано на рассмотрение суда. И вот свет на горизонте: решением Черногорского горсуда потребовано немедленное устранение нарушений.

Справедливость восторжествовала, и теперь администрации предстоит серьезная работа по приведению проезда в соответствие с нормами безопасности. Жители ожидают реализации судебного решения, которое пока еще не обрело статус обязательного к исполнению.

Этот случай – яркий пример того, как неукоснительное следование букве закона и волевые действия прокуратуры могут вернуть веру жителей в справедливость и защитить их права. Будем надеяться, что результаты не заставят себя долго ждать.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x