ДомойОбществоПрокуратура Хакасии взяла на контроль доступность и безопасность школьных путей

Прокуратура Хакасии взяла на контроль доступность и безопасность школьных путей

-

Прокуратура Хакасии на страже доступности и безопасности школьных маршрутов. Дороги, по которым дети добираются в школу, оказались под пристальным взором прокуратуры Хакасии. Что может быть важнее, чем безопасность наших маленьких граждан в пути к знаниям? Порой кажется, что школьный автобус – это всего лишь островок цивилизации среди бескрайних дорог, но на самом деле он – надежный спутник каждого ученика.

Не так давно, благодаря внимательности СМИ, стало известно о том, что дети из некоторых уголков Хакасии лишены возможности добраться до школы на школьном автобусе. В результате того, что в процесс вмешался надзорный орган, в Усть-Абаканском районе была оперативно организована работа школьного автобуса для учеников из поселка Ташеба, которые теперь могут без проблем добраться до МБОУ «Сапоговская средняя общеобразовательная школа». 70 детей обрели своё законное право на образование без барьеров.

В Таштыпском районе прокуратура тоже проявила заботу о детях. По иску прокурора Таштыпского района дорожная инфраструктура вокруг школы и двух детских садов была кардинально улучшена: новые пешеходные ограждения — проверено, асфальт в зоне переходов — заменён, светофоры — готовы к установке. Теперь в селе Таштып, где обучается 828 учеников, дорога в школу стала чуть безопаснее.

Следите за правами наших детей и дорогами, по которым они следуют. В отношении всех обнаруженных нарушений со стороны органов прокуратуры Республики Хакасия были приняты соответствующие меры реагирования. Данные действия направлены на эффективное восстановление нарушенных прав несовершеннолетних граждан. Контрольные мероприятия со стороны надзорных органов продолжаются в установленном порядке.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x