ДомойЭкономикаКрасноярск может стать главной площадкой Сибири для крупных деловых форумов

Красноярск может стать главной площадкой Сибири для крупных деловых форумов

-

Красноярск имеет все шансы занять позиции одной из главных площадок для мероприятий федерального уровня в области экологии, промышленного развития, металлургии и многих других секторов экономики. Такое заявление сделал сенатор от Красноярского края Александр Усс в беседе с корреспондентами ТАСС.

В контексте недавней встречи президента РФ Владимира Путина с руководителями российских муниципалитетов, на которой обсуждались перспективы развития Красноярска, было отмечено геостратегическое положение города в нашей стране. Президент особо подчеркнул значимость создания в Красноярске инновационных центров и присутствия крупных корпораций, как это произошло с переездом офиса компании «Русгидро» из Москвы.

«Географический центр России, Красноярск, обладает потенциалом для организации масштабных деловых мероприятий на постоянной основе, включая конференции и форумы, посвященные ключевым вопросам развития Сибирского региона и всей страны», – отметил Усс. «Уже сейчас город гордится такими событиями, как Красноярский экономический форум и международный конгресс «Алюминий Сибири», выставка «Эксподрев», лесной форум».

Сенатор акцентировал внимание на особой роли Сибирского федерального университета (СФУ) как на месте для проведения подобных масштабных событий. СФУ, первый федеральный университет страны, основанный в 2006 году, стал одним из ведущих научно-образовательных центров не только Сибири, но и всей России. В дополнение, в Красноярске успешно функционирует Университет Решетнева, специализирующийся на разработках в области космических технологий и спутникостроения.

Традиционно проводимый с 2004 года Красноярский экономический форум всегда был центром притяжения для обсуждения актуальных федеральных и региональных вопросов. Не состоявшись в 2020 году из-за обстоятельств пандемии, сегодня форум адаптировался к новым реалиям и функционирует в гибридном формате, расширяя своё присутствие за пределы одного города.

Красноярск демонстрирует впечатляющий потенциал для развития в качестве ключевой площадки Сибири для проведения значимых мероприятий, способствующих диалогу и развитию отраслевых компетенций на федеральном уровне.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x