ДомойЭкономикаСотрудничество с Китаем обсудили в Хакасии

Сотрудничество с Китаем обсудили в Хакасии

-

Делегация Красноярской региональной общественной организации «Китайская община» побывала в Хакасии с рабочим визитом. Встреча состоялась в бизнес-центре республики и была посвящена обсуждению инвестиционных возможностей Хакасии.

Как сообщила пресс-служба центра «Мой бизнес» Хакасии, в мероприятии под руководством министра экономического развития РХ Романа Ковтуна приняли участие ключевые фигуры региональной экономики и представитель МИД России в Красноярске.

Целью визита было налаживание прочных партнерских связей для развития бизнеса между регионами России и Китая. На встрече обсудили перспективы экспорта в КНР и привлечения инвестиций, включая учреждение совместных предприятий.

Денис Пауль, руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии, рассказал о сильных сторонах местной экономики и выразил готовность к сотрудничеству с китайскими инвесторами и поставщиками. Он также отметил роль Центра поддержки экспорта, возможности которого могут помочь местным предпринимателям выйти на китайский рынок.

Гости из Китая оценили экономический потенциал Хакасии и выразили надежду на продуктивное взаимодействие. Поддержка бизнеса в Хакасии осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», запущенного по инициативе президента и под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x