ДомойПолитикаПочему Хакасия стала слабым коммунальным звеном Российской Федерации

Почему Хакасия стала слабым коммунальным звеном Российской Федерации

-

Казалось бы, все должны понимать, что в преддверии президентских выборов любая ошибка управления в любом субъекте РФ будет рассматриваться недружественными странами, что называется, под лупой. Хакасия, к большому нашему сожалению, стала использоваться далеко не дружественной нам страной в своей пропаганде, которая основывается заявлениях – мол, посмотрите, в России есть проблемы.

Оснований тому мы даем предостаточно, в частности, компания «Россети Сибирь», которая допустила энергоколлапс, обернувшийся скандалом на всю страну. Напомним, жители села шли греться в аэропорт и записывали обращение к президенту.

И вот вновь у нас угроза жизнеобеспечения жителей, сегодня — в Сорске. Стали приходить сообщения о том, что случилось авария и люди многоквартирного дома остались без тепла.

Народный фронт напоминает, что дело по отоплению в Сорке на контроле у Бастрыкина. Мы очень уважаем СК, его профессионализм, но, может, стоит жестче закрутить гайки контроля в нашей республике, раз происходят рецидивы срыва отопительного сезона?

Кто-то сразу обвинил в происходящем главу региона Валентина Коновалова и главу Сорcка Владимира Найденова. Согласны, они должны контролировать процессы и виноваты. Но разве одни лишь они?

Давайте будем более сурово-справедливы, особенно в те моменты, когда стране предстоит выбор мирового значения. Об этом очень любят говорить единороссы, а сами что делают? Напомним, что Сорск в Хакасии представляет ни много ни мало, а целый сенатор Российской Федерации Александр Жуков – представитель «Единой России». И не только он. Жуков в Москве и может не успевать следить за процессами на местах, но здесь, в Хакасии, от Сорска в парламенте Денис Кабанов. И он не просто в парламенте. Он руководитель фракции «Единая Россия», самой многочисленной в законодательном органе! Ау! Где работа представителей города?

Напомним также и то, что в своё время именно Александр Жуков в стенах Совета Федерации просил Валентину Матвиенко и коллег освободить от налогов градообразующее предприятие Сорский ГОК. Страна пошла навстречу, а насколько компания, входящая в группу, связанную с РУСАЛом и Олегом Дерипаской, позаботилась о том, чтобы в Сорске не было угрозы жизни людей и позора на всю страну?

Именно в этом и есть суровая справедливость, что в Хакасии привыкли много разговаривать и мало делать. И касается это не только коммунистов, к которым уже привязался ярлык популистов, — на сегодня «Единая Россия» не кладает на другую чашу весов что-то осязаемое. Хотя именно это партия и должна делать, в силу взаимосвязи с Владимиром Путиным.

Очень надеемся, что политики возьмут в себя в руки и поймут, что наш фронт здесь – наша зона ответственности не далеко, а под ногами, и свою работу надо выполнять профессионально.

Пульс Хакасии в telegram

13 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
КабанOff
3 месяцев назад

Да и …. с ним, меня не парят ваши проблемы

Паша
3 месяцев назад

Сорск без тепла, и что дальше? Будем греть обещаниями? Надоело уже слушать одни отговорки и наблюдать за бесконечными срывами.

Антикоровод
Reply to  Паша
3 месяцев назад

Ничего,приедет коровод пережет ленточку,а йулька стишок прочтет и спляшет,ну и богдашка камеру или телефон разобьет кому нибудь,радуйтесь и голосуйте дальше лохов учат

Бес партийный
3 месяцев назад

стыдоба, укронацики Хакасию постят, пи…ц И всем пох…Все по праздникам тусуются, дождутся, президенту доложат, не будет смотреть красный или синий, коммунист или едрос, всем на орехи выпишет

Борзый
3 месяцев назад

Единороссы опять прозевали? Ждем когда сенатор Жуков выплывет из Москвы, чтобы разгрести этот бардак.

Антикоровод
Reply to  Борзый
3 месяцев назад

Или коммуняки,а может и те и эти

Электорат
3 месяцев назад

А что РУСАЛ в Хакасии делают полезного? Сорск и Саяногорск два самых убитых города в республике вот и делайте вывод

Юрист
3 месяцев назад

“Единая Россия”, где ваши дела? Светлые лица на билбордах не спасут людей от холода.

Марфа
3 месяцев назад

Сколько еще Хакасии терпеть этот цирк с коммуналкой, прежде чем кто-то возьмет ответственность?

Бритва Оккама
3 месяцев назад

Теплообмен в Хакасии хуже, чем обмен мнениями на форумах – холодно и пусто.

Марфуша
3 месяцев назад

Политики, как всегда, первые на пиаре и последние, когда надо взяться за дело.

абаканец
3 месяцев назад

Спасибо Алексею Викторовичу, у нас все нормально, потому, что своя – команда Абакана, а у соколят все трещит по швам

Боян
3 месяцев назад

Президентские выборы на носу, а в Хакасии все по-старому. Неужели так трудно навести порядок?

13
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x