ДомойПроисшествияВ Хакасии микрофинансовую организацию наказали за назойливые звонки

В Хакасии микрофинансовую организацию наказали за назойливые звонки

-

За назойливые звонки микрофинансовая организация привлечена к ответственности. Подробности рассказала пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия.

В региональное УФССП поступило обращение гражданина, касающееся неправомерных действий со стороны московской микрофинансовой организации. Жалующийся мужчина не выполнял условия по договору займа на сумму 94 тысячи рублей, в результате чего сформировалась задолженность и к работе приступили специалисты компании по взысканию долгов.

В течение месяца работники микрофинансовой компании много раз позвонили должнику. Мужчина решил обратиться за помощью к судебным приставам, предоставив им доказательства в виде детализации звонков и аудиозаписей разговоров.

После проверки было установлено, что частота звонков со стороны микрофинансовой организации превышала разрешенные законодательством нормы, превышая два звонка в неделю.

Сотрудники УФССП России по Хакасии взыскали с микрофинансовой компании административный штраф в размере 60 тысяч рублей за их действия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x