ДомойПроисшествияВ Хакасии микрофинансовую организацию привлекли к ответственности за психологическое давление

В Хакасии микрофинансовую организацию привлекли к ответственности за психологическое давление

-

Сотрудники УФССП России по Республике Хакасия привлекли к административной ответственности микрофинансовую организацию за угрозы остаться без работы.

Как сообщила пресс-служба УФССП по РХ, жительница города угольщиков перестала выплачивать кредит и чтобы убедить должницу исполнить свои финансовые обязательства сотрудники организации пришли к психологическому давлению. В одном из телефонных разговоров женщине обещали проблемы с устройством на работу.

«Вы указали, что работаете кладовщиком, это материально ответственное лицо. Человеку, у которого есть судебное решение,  на материально ответственную должность тяжело потом устроиться…»

В УФССП отметили, при возврате просроченной задолженности финансовые организации должны формулировать выражения таким образом, чтобы не допустить запретов, установленных законодательством.

Женщина предоставила аудиозапись телефонных разговоров  в службу судебных приставов. Сотрудники Управления составили протокол. Микрофинансовая организация признана виновной по ч.1 ст. 14.57 КоАП РФ и уже оплатила административный штраф в размере 60 тыс. рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x