ДомойПроисшествияВ Таштыпском районе зафиксированы массовые отключения электроэнергии

В Таштыпском районе зафиксированы массовые отключения электроэнергии

-

Жители Таштыпского района Хакасии столкнулись с длительными перебоями в электроснабжении. Согласно сообщению Администрации района, жители Шарабуровки, Печегола, Печени, ряда улиц правобережья Таштыпа, сел Бутрахтинского куста оставались без электричества на протяжении более шести часов.

Экстренная ситуация была вызвана сильными ветровыми порывами, которые неоднократно приводили к нарушениям в работе энергосистем в ночное и дневное время. Специалисты энергослужб провели детальную диагностику и выявили свою версию причин аварии: на одном из труднодоступных участков линии электропередачи, протяженностью более 30 километров, произошло замыкание проводов.

Сообщается, что для устранения неполадок и восстановления электроснабжения бригадам электромонтажников пришлось осуществить обход большей части линии вручную, работы велись в сложных погодных условиях, что затрудняло быстрое обнаружение и устранение поломок.

Однако стоит отметить, что за последний год в Хакасии значительно участились отключения электроэнергии на территориях, находящихся в зоне ответственности компании «Россети Сибирь»

Данный инцидент еще раз ставит вопрос о необходимости укрепления энергетической инфраструктуры региона и повышения ее устойчивости к воздействиям экстремальных погодных явлений, а также возможной смене сетевой компании, которая плохо справляется со своими обязанностями по обеспечению жителей электроэнергией.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x