ДомойОбществоАбакан укрепляет коммунальный фронт: кадровый вопрос и благоустройство в центре внимания мэрии

Абакан укрепляет коммунальный фронт: кадровый вопрос и благоустройство в центре внимания мэрии

-

В Абакане активизирована работа по анализу эффективности деятельности муниципальных организаций. Алексей Лемин, глава города, принимает отчеты руководителей учреждений. Позади сухих цифр и итогов — не только тщательное планирование и многогранная реализация планов, но и значимый вклад труда коллективов, а также использование бюджетных средств.

Стартовал этот процесс с предприятий коммунального блока, которые олицетворяют один из важнейших аспектов городской жизни — содержание и развитие инфраструктуры. Горожане не без оснований высказывают замечания о работе в сфере благоустройства — от ремонта дорог и содержания парков до функционирования уличного освещения и фонтанов.

Алексей Лемин подчеркнул, что одной из актуальных проблем сегодня является нехватка квалифицированных специалистов. Это приводит к необходимости менять подходы к содержанию города, переходить от прямых работ к использованию контрактной системы. При этом оборудование для дорожно-коммунальных работ у города имеется в достаточном количестве.

Текучка кадров действительно достигла в этом году критического показателя, что привело к недостаточной эксплуатации ресурсов и промедлению в выполнении некоторых работ. Осознавая это, городская администрация принимает меры по улучшению ситуации и уже планирует обсуждение этих вопросов в следующем году.

Остановимся на показателях работы «Спецавтобазы ЖКХ». Увеличение обслуживаемой территории, ремонт инфраструктурных объектов и уличного освещения — лишь часть выполненных задач. Штат учреждения испытывает кадровый дефицит, что отражается на численности персонала и высоком уровне текучести кадров.

«Абаканская служба благоустройства» ответственна за работу светофоров и дорожных знаков, а также за систему уличного освещения. Расширение дорожной инфраструктуры, включение новых светофорных объектов в систему «Зелёная волна» — значимые достижения учреждения в текущем году.

«Абаканское парковое хозяйство», занимающееся благоустройством зелёных зон, озеленением и обустройством мест отдыха, также отметилось увеличением числа посадок и улучшением содержания городских территорий.

В заключение стоит отметить, что задачи по благоустройству и коммунальному обслуживанию города Абакана являются приоритетными. Руководство города занимается поиском решений по устранению слабых звеньев в работе муниципальных организаций, что является ключевым аспектом для повышения качества жизни граждан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x