ДомойПроисшествияАптека в Аскизе, дом в Черногорске: пожарные Хакасии ликвидируют возгорания

Аптека в Аскизе, дом в Черногорске: пожарные Хакасии ликвидируют возгорания

-

Вчера, в разных районах Хакасии пожарные бригады успешно ликвидировали шесть возгораний, демонстрируя высокий профессионализм и оперативность в экстренных ситуациях.

В поселке Боград был зафиксирован пожар в хозяйственной постройке, распространившийся на площади в 1 квадратный метр. Вероятной причиной инцидента стала неостывшая зола, которую неосторожно высыпали недалеко от стены строения. Случай в Бограде послужил напоминанием о необходимости соблюдения мер предосторожности при обращении с золой и углем.

Беспокойства вызвал пожар в аптеке в Аскиза. Огонь охватил веранду и кровлю здания, распространяясь на площади в 20 квадратных метров. Сильные порывы ветра осложнили ситуацию, однако пожарные смогли справиться с возгоранием в кратчайшие сроки — за 23 минуты. Шесть человек были эвакуированы до прибытия спасателей. В происшествии обошлось без жертв, но нанесенный ущерб напоминает о важности своевременного технического обслуживания электрооборудования, так как предварительной причиной пожара названо короткое замыкание.

В Черногорске инцидент произошел в многоквартирном доме. Прибыв на место, пожарные обнаружили слабый запах дыма в подъезде, но обошлось без массовой эвакуации жильцов. В одной из квартир была вскрыта дверь, где на кухне горели вещи на площади около 1 квадратного метра. Владелец квартиры, включивший плиту и оставивший жилище, поставил под угрозу свою собственность и безопасность соседей. Это событие еще раз подчеркивает значимость присутствия и бдительности в моменты использования бытовых приборов.

Каждый из этих случаев служит важным напоминанием о том, что огонь — это не только источник тепла и уюта, но и потенциальная угроза. Ответственное отношение к огневым мероприятиям и соблюдение правил пожарной безопасности — залог благополучия и комфорта каждого жителя нашего региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x