ДомойПолитикаА вы, друзья, как ни садитесь, всё в управленцы не годитесь?

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в управленцы не годитесь?

-

Журналистам Хакасии хотелось бы писать о событиях позитивных и положительных, но так получается, что таких информационных поводов дается очень мало или не дается совсем.

Вот, например, сегодняшнее сообщение о том, что заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова встретилась с представителями хакасского землячества в Москве. На первый взгляд хорошая новость, но в ней между строк читается информация, которая не в лучшем свете характеризует постоянное представительство РХ в Москве.

Так, Юлия Исмагилова пишет, что в офисе постпредства побывали врач скорой медицинской помощи Ергаш Топоев, сотрудник Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Чагин и музыкант Александр Киштеев. Все они живут в Москве, и мы в свою очередь рады, что наши земляки обустроились в столице. Как говорится, так держать!

Отлично, что Хакасия помнит о своих уроженцах, и в столице России существует наше землячество. Это все приветствуется, но задуматься есть о чем. И прежде всего – о масштабе работы постоянного представительства, вернее его отсутствии. Проведение подобных чаепитий с земляками – это ли уровень заместителя губернатора, который к тому же курирует экономический блок Хакасии?

Фото со страницы Юлии Исмагиловой

Напомним, что когда представителем Хакасии в Москве был Андрей Асочаков (середина 1990 гг.), совместными усилиями Правительства РХ, Правительства РФ и Администрации Президента РФ удалось добиться решения сразу нескольких масштабных задач. Например, именно тогда аэропорт «Абакан» получил статус международного, федеральные власти согласовали строительство «Братского моста» и лично Борисом Ельциным был утвержден план социально-экономического развития РХ. Помимо этого в ежедневном режиме проводилась работа с министерством финансов, экономики, ЖКХ, строительства и так далее, что оформлялось в конкретные решения.

Проблем тогда было более чем достаточно, но их пытались решать, понимая важность задач и ответственность перед жителями республики. И вот сравните с тем, что делает сегодняшнее постпредство: Юлия Исмагилова встречается с известными артистами, общается с земляками, что, конечно, нужно, но это задачи однозначно не первостепенные. Почему, например, Юлии Вячеславовне не приходит на ум светлая мысль не просто хорошо проводить время вместе с именитыми гостями и выходцами из Хакасии, а ещё и привлечь к развитию республики наших земляков, живущих сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и т.д.?

Ну и конечно же, первостепенная задача – решение вопросов социально-экономического развития Хакасии на самом высоком уровне. Говорят, что для проведение встреч с федеральными министрами у Юлии Исмагиловой недостаточно связей и статуса, но, во-первых, ее стаж в должности заместителя губернатора уже идет на годы, и пора бы найти хоть какие-то рычаги влияния, а во-вторых, можно привлечь к работе на благо республики потенциал КПРФ. В этой многочисленной партии есть представители научных сфер, экономисты, производственники – пусть помогут Хакасии. Что-то сделано в этом направлении за пять лет? Как говорится, огласите весь список, пожалуйста.

Но при этом, как только в СМИ появляются публикации о том, что правительство РХ работает вразвалочку и новых идей не предлагает, появляются официальные сообщения подобные тому, что сегодня написала Юлия Исмагилова. Мол, мы же работаем, встречи проводим и т.д. и т.п. Господа-товарищи, когда вас критикуют, намекая на слабую эффективность, речь совсем не о том, что вы мало появляетесь на публике или не проводите совещания, а о том, что вместо имитации бурной деятельности должна быть видна работа, направленная на результат.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

13 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
3 месяцев назад

ИБД главное в работе Юли 500%. Иначе как получать большие премии?

Шнипперсон
3 месяцев назад

Постпредство в Москве, а Хакасия стоит на месте. Где результаты, о которых стоило бы рассказать?

КабанOff
3 месяцев назад

Не трогайте Юлию. Она хороший управленец как и Я. Мир и любовь потому что у нас, мы вместе писем историю

Егор
Reply to  КабанOff
3 месяцев назад

Вот именно писите)))

Я её подружка
3 месяцев назад

Вся Хакасия чай пьет. Сокол пьет и Юля пьет. Чай это здоровье и счастье, не для всех правда, но люди смогли, не завидуйте

Ту24
3 месяцев назад

Курирует экономический блок, а главное достижение – чаепития? Вот это “уровень” работы нашего правительства…

Егор
Reply to  Ту24
3 месяцев назад

Какой куратор))) такой и блок с таким же министром)))

КабаноOff
3 месяцев назад

Милая, добрая, красивая, изящная и перкасная, уууу какая женщина!

Стас
Reply to  КабаноOff
3 месяцев назад

Но нам такую не надо… забирай

Коллега
3 месяцев назад

А чего мы ждали от Исмагиловой? Только теплых слов и фотосессий, реальных дел как не было, так и нет.

500 мало - хочу 1000%
3 месяцев назад

У коммунистического брата Китай чай – искусство переговоров, мы учимся и построим социализм тоже, у себя и для себя

Перемирие
3 месяцев назад

Мы сейчас все в одной лодке и под одним одеялом, прекращайте тут шалить

Спикер из Москвы
3 месяцев назад

Нормальная девочка, нужная мне на месте, не бухтите

13
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x