ДомойОбществоТеплоисточники СГК готовятся к похолоданию в Хакасии

Теплоисточники СГК готовятся к похолоданию в Хакасии

-

Жителей юга Сибири ждет заметное похолодание, сопровождающееся порывами ветра до 10 м/с.

Синоптики прогнозируют, что температура во второй половине дня в Абакане и Черногорске опустится до отметки -19°C, в Минусинске — до -20°C. На следующий день, 16 января, ожидается снижение температуры до -24…-26°C. По прогнозам Гидрометцентра, такой холод продержится до конца текущей недели, и лишь со следующего вторника возможно некоторое потепление.

Энергетическая компания СГК уже сегодня настраивает свои источники тепла в учетом ветра, планируя ближе к вечеру дополнительную корректировку в ответ на прогнозируемое понижение температур.

Как сообщила пресс-служба компании, в преддверии морозов специалисты теплосетевой службы СГК провели диагностику и ремонты на трубопроводах, чтобы минимизировать риск аварий. На этой неделе плановые ремонтные работы не предусмотрены, но команда СГК будет осуществлять усиленный контроль за работой теплоснабжения и проводить ежедневные проверки ключевых узлов системы.

СГК обеспечивает отопление в Минусинске и восьми населенных пунктах Хакасии, в том числе в Абакане, Черногорске и его районе, в Пригорске, Усть-Абакане и трех других населенных пунктах, а также в Белом Яре и селе Подсинее Алтайского района. Общая длина теплосетевых магистралей составляет примерно 450 километров, при этом наибольшие протяженности приходятся на Абакан, Черногорск и Минусинск — более 370 км.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x