ДомойВ РоссииНепогода привела к задержкам рейсов в аэропортах Сибири

Непогода привела к задержкам рейсов в аэропортах Сибири

-

Сложные погодные условия, включая порывы ветра и снегопад, привели к задержкам авиарейсов на территории Сибири.

В частности, в новосибирском аэропорту Толмачево наблюдаются задержки вылетов шести самолетов, сообщает ТАСС.

«Задержки по метеоусловиям другого аэропорта. Мы работаем в штатном режиме», — уточнили в пресс-службе аэропорта Толмачево, добавив, что причиной задержки рейсов из Новокузнецка является непогода. В связи с этими условиями затруднен также вылет из Новосибирска в Томск.

В Горно-Алтайске представители аэропорта сообщают о задержке авиарейса SU1524 авиакомпании «Аэрофлот» из-за плохой погоды. Ожидавшийся прилет самолета в 08:35 местного времени отложен, поскольку самолет еще не вылетел из Москвы. Также задержан вылет другого рейса «Аэрофлота» — SU1525.

В Кемерово задерживается прилет двух рейсов из Москвы и Красноярска. В Новокузнецке из-за ледяного дождя вечером в воскресенье произошла задержка вылета в Москву и отмена рейса в Красноярск. Утренние рейсы в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск отложены на несколько часов.

В Красноярском аэропорту отложены два рейса — в Новосибирск и Кемерово. Однако, как уточнили в пресс-службе аэропорта, это не связано с плохой погодой, метеоусловия позволяют летать.

В связи с задержками рейсов в Новокузнецке и Красноярске Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит соответствующие проверки. Наибольшая задержка рейсов в аэропорту Новокузнецка имени Б. В. Волынова составила более 16 часов. В Красноярске из-за неблагоприятных погодных условий вылеты были задержаны на 9 часов, — сообщили в прокуратуре.

В некоторых регионах Сибири ранее были объявлены штормовые предупреждения из-за сильного ветра и метелей. Также в Красноярском крае и Хакасии ожидаются сильные морозы, доходящие до -37 градусов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x