ДомойСпортВ Абакане ожидается старт чемпионата по дрифту на ледяном треке

В Абакане ожидается старт чемпионата по дрифту на ледяном треке

-

В предстоящее воскресенье, 21 января, ценители скорости и мастерства вождения соберутся на протоке возле Парка культуры и отдыха, чтобы стать свидетелями мероприятия, которое буквально разогреет сердца зрителей в морозный день. Речь идёт о Чемпионате Абакана по дрифту – спортивном событии, которое уже успело привлечь внимание публики в прошлом году своим зрелищным стартом.

Перед основными заездами, 20 января, участники проведут тренировочные выезды, чтобы настроиться на предстоящие испытания. Чемпионат, включающий в себя три этапа, начнёт своё шествие по льду с 21 января, продолжив 11 февраля и заключительный этап намечен на 3 марта. Именно последние, финальные заезды, обещают стать жемчужиной мероприятия, и поклонникам дрифта стоит прийти на праздник скорости к 13:00, чтобы оказаться в эпицентре событий и насладиться мастерством гонщиков в полной мере.

К соревнованию присоединится около 60 участников, что обещает сделать чемпионат поистине масштабным. Организация события лежит на плечах Хакасской региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта Республики Хакасия» с поддержкой Администрации Абакана. В заездах будут участвовать не только хакасские спортсмены, но и представители соседней Республики Тыва.

Триумфаторы этапа не только впишут свои имена в историю зимних гонок на льду, но и получат кубки, а также ценные призы от благосклонных спонсоров события.

С нетерпением ждём предстоящего дня, чтобы своими глазами увидеть, как проток возле ПКиО превратится в арену для захватывающего спортивного зрелища, где каждый поворот – это испытание для мастерства и смелости гонщиков, а каждый занос – это возможность для зрителя испытать восторг от искусства дрифта.

Информационное сообщение предоставлено отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x