ДомойВ РоссииЦентры промышленной медицины открываются в Красноярске и Железногорске

Центры промышленной медицины открываются в Красноярске и Железногорске

-

В текущем году объем финансирования, направляемого на развитие сети центров промышленной медицины в России, достигнет беспрецедентного уровня. Как сообщила ТАСС руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, ведомство намерено выделить на указанные цели финансовые средства в размере 2 173 миллиона рублей.

Средства на создание центров промышленной медицины будут поступать из различных источников, включая бюджетные ассигнования разных уровней, взносы со стороны медицинских организаций ФМБА и вклад промышленных предприятий. Подчеркивается, что предстоящие инвестиции станут рекордными для агентства.

По планам ФМБА, в 2024 году новые центры промышленной медицины появятся более чем в 20 городах Российской Федерации, в том числе в таких регионах, как Москва, Санкт-Петербург Тверской, Московской, Мурманской, Ленинградской, Самарской, Пензенской, Свердловской, Тюменской и Томской областях, Красноярском, Забайкальском и Ставропольском краях, а также в Удмуртии, Крыму и Ямало-Ненецком автономной округе. На данный момент в стране функционируют 16 новых подразделений данного направления.

Стратегическим планом агентства до января 2027 года является создание 48 инновационных центров промышленной медицины в локациях ФМБА России, а также 38 цифровых здравпунктов на ключевых промышленных объектах, включая предприятия атомной отрасли.

В рамках рабочего визита Вероники Скворцовой в Красноярский край 11–12 января открылись новые центры промышленной медицины в Красноярске и Железногорске. Также запланировано посещение ЗАТО Зеленогорска руководителем ФМБА.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x