ДомойПроисшествияПожары в Хакасии вновь забрали человеческую жизнь

Пожары в Хакасии вновь забрали человеческую жизнь

-

За минувшие сутки в Республике Хакасия произошло три пожара, ликвидированных пожарными подразделениями успешно, однако в одном из случаев произошел летальный исход.

МЧС по РХ сообщает, что ночью в Абазе на территории базы отдыха произошло возгорание: огонь охватил летний домик и дровяник, распространяясь на площади в 60 квадратных метров. По предварительной версии, причиной стало использование отопительной печи, что ещё раз напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации подобных устройств.

С приходом утра в Черногорске был зафиксирован пожар в многоквартирном жилом доме. Пожарные, прибыв на место, обнаружили дым, идущий из квартиры на втором этаже. В ходе операции по эвакуации жильцов из задымленного помещения был спасен один человек. Внутри квартиры пламя уничтожало домашнюю утварь и мебель на площади 20 квадратных метров, а также, к сожалению, была обнаружена погибшая женщина, рождённая в 1955 году. Неосторожность при курении выдвигается в качестве предполагаемой причины инцидента. Обстоятельства трагического случая будут установлены в ходе следствия.

Днем был ликвидирован пожар небольших размеров, возникший в результате загорания мусора вблизи трассы в Боградском районе.

Эти события напоминают о значении профилактических мер и использовании современных средств обеспечения пожарной безопасности. Специалисты настойчиво рекомендуют установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, что может стать решающим фактором в предотвращении трагических последствий и сохранении жизни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x