ДомойВ РоссииПервый в Сибири высокотехнологичный центр промышленной медицины открыли в Красноярске

Первый в Сибири высокотехнологичный центр промышленной медицины открыли в Красноярске

-

На базе Федерального сибирского научно-клинического центра ФМБА России в Красноярске начал работу инновационный Центр промышленной медицины, о чем сообщил главврач ФСНКЦ Александр Фетисов.

Подобный центр также открывается в Железногорске. В ближайшие два года Федеральное медико-биологическое агентство планирует запустить более 60 таких центров в медицинских учреждениях, подведомственных ФМБА, а также интегрировать в электронный формат все медпункты на предприятиях.

Вероника Скворцова, руководитель Федерального медико-биологического агентства, подчеркнула, что красноярский Центр промышленной медицины будет обслуживать работников 15 крупных и стратегически важных предприятий, деятельность которых сопряжена с производственными рисками и условиями труда повышенной опасности.

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, отметил важность деятельности нового Центра промышленной медицины и ее влияние на улучшение общей системы здравоохранения края благодаря ранней диагностике заболеваний и улучшению условий труда.

На текущий момент ФМБА уже запустило 14 центров промышленной медицины по всей стране, и представители агентства анонсировали открытие еще более 20 таких центров до конца 2024 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x