ДомойПроисшествияНарушение трезвости за рулём привело к увольнению и уголовному преследованию для жителя...

Нарушение трезвости за рулём привело к увольнению и уголовному преследованию для жителя Ширинского района

-

Очередной рабочий день автоинспекторов ОМВД России по Ширинскому району был отмечен инцидентом на дороге Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое. В ходе патрулирования они остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21093, который управлялся местным жителем из села Целинное.

Признаки алкогольного опьянения у водителя были настолько очевидны, что он без возражений согласился на освидетельствование. Результаты медицинского теста показали 0,99 мг/л, что существенно превышает допустимую норму.

Важно отметить, что это не первый случай, когда данный водитель попадается на нетрезвой езде. Ранее в январе 2023 года он уже привлекался к ответственности за подобное нарушение. Из-за повторности происшествия сотрудники полиции составили протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, которая касается управления автомобилем лицом, лишенным права вождения. Также ведется рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения.

В качестве дополнительной меры наказания, работодатель нарушителя, узнав о происходящем, принял решение о немедленном увольнении сотрудника, демонстрируя неприемлемость такого поведения и жёсткую позицию в отношении вождения в нетрезвом виде. Это решение подчеркивает серьезность отношения общества к вопросам безопасности дорожного движения и заботу о сохранении человеческих жизней на дорогах республики.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x