ДомойПроисшествияОбвиняемый в коррупции бывший министр лесного хозяйства Красноярского края не признал свою вину

Обвиняемый в коррупции бывший министр лесного хозяйства Красноярского края не признал свою вину

-

Экс-глава Министерства лесного хозяйства Красноярского края Дмитрий Маслодудов, обвиняемый в коррупции и мошенничестве, отрицает предъявленные ему обвинения и утверждает, что его оговорили. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Дмитрий Маслодудов подозревается в том, что в период с 2018 по 2020 год он через посредничество своего брата Юрия получил взятку в размере 3,5 миллиона рублей от заготовителей древесины за предоставление выгодных участков и ускорение процесса получения разрешений на вырубку леса. В ноябре 2021 года Юрий Маслодудов был осужден на 5 лет условно за посредничество в получении взятки.

Кроме этого, бывшего министра обвиняют в обмане одного из предпринимателей на сумму в один миллион рублей, который он получил под предлогом оказания помощи в получении аренды лесного участка, хотя не имел возможности влиять на результат торгов.

В ходе судебного заседания Маслодудов сказал, что в свое время служил добросовестным государственным служащим и обвинения в его адрес являются оговором. Он заявил, что перечисления денег от брата были займами и частью «семейных финансовых взаимоотношений», а к к вменяемым ему преступлениям он никаким образом не причастен.

Прокуратура просит приговорить бывшего министра к 13 годам заключения в колонии строгого режима и обязать его выплатить штраф в размере 17,8 миллиона рублей, а также запретить занимать определенные должности на срок 14 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x