ДомойОбществоДети участников СВО из Хакасии  провели новогодние каникулы в Москве

Дети участников СВО из Хакасии  провели новогодние каникулы в Москве

-

Во время новогодних праздников группа детей из Хакасии, включая детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также детей из многодетных семей, получила возможность посетить Москву благодаря приглашению от правительства столицы.

Как сообщила пресс-служба Миннацполитики РХ, это путешествие, продлившееся с 3 по 8 января 2024 года, стало частью программы «Город открытий» — образовательного и туристического проекта для школьников, охватившего 380 участников из российских регионов.

В ходе поездки юные гости узнали о профессиях, которые появятся в будущем, ознакомились с современными заводами и технопарками, побывали на новогоднем представлении в Кремле, посетили образовательные выставки на ВДНХ, а также Центр авиации и космонавтики, Музей Победы и стадион «Лужники» среди прочих культурных достопримечательностей Москвы, а также участвовали в ознакомительной автобусной экскурсии по городу.

Учащиеся активно включились в деловые игры и образовательные занятия, поучаствовали в круглых столах и мастер-классах. Возвращение детей в Хакасию запланировано на 12 января.

Мероприятие было реализовано благодаря усилиям Московского Департамента национальной политики и межрегиональных связей, Комитета по туризму города Москвы, а также при поддержке правительства Хакасии, министерства национальной и территориальной политики региона и министерства труда и социальной защиты республики.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x