ДомойПроисшествия«Россети Сибирь» привлечены к ответственности прокуратурой и УФАС

«Россети Сибирь» привлечены к ответственности прокуратурой и УФАС

-

В результате проверочных мероприятий, проведенных прокуратурой Орджоникидзевского района, выявлены нарушения в деятельности электросетевой компании. Проверка показала, что организация не справилась с выполнением обязательств по технологическому присоединению к электрическим сетям для 30 потребителей, что является нарушением установленных договоренностей.

Прокуратура района предъявила требование к руководству ПАО “Россети Сибирь” – “Хакасэнерго” об устранении выявленных нарушений законодательства. Вмешательство прокуратуры также спровоцировало реакцию Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия, которое привлекло к административной ответственности должностное лицо нарушителя. По итогам нарушения субъектом естественной монополии установленных правил подключения к электросетям, на основании статьи 9.21 части 2 КоАП РФ, наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Следует отметить, что постановление об административном наказании еще не вступило в законную силу. Однако процесс исправления ситуации находится под строгим контролем прокуратуры, что подчеркивает серьезность подхода к соблюдению законности в сфере энергоснабжения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x